Дюфастон может подавить овуляцию?

3 августа 2010

Девчонки! Кто-нибудь принимал дюфик не дожидаясь О.??? Он ее не подавлял??? У меня завтра 16 д. Ц., но до О. Чувствую далеко… сижу и думаю начинать пить или нет?? Что посоветуете?

16 0 0
Комментарии:
1 3 августа 2010

Посоветую воспользоваться поиском…
Очень советую… пожалуйста.

ответить 0 0
2 3 августа 2010

Наталька, я принимала, как врач сказала с 14 по 25 день, овульки вот нет второй цыкл… а перед этим пила шалфей без дюфа и она была. Правда у меня свои нарушения и овуля вообще редкий гость, но раз в месяце приема шалфея и неприема дюфа была, а потом пропала, тоже на него грешу но не уверенна…

ответить 0 0
3 3 августа 2010

Подавлять может. Но у меня на фоне его приема была овуляция и я забеременела

ответить 1 0
4 3 августа 2010

Все таки буду ждать О.!

ответить 0 0
5 3 августа 2010

Наталька, еще я читала, что смотря в каких дозах пить, если одну-две таблетки, то вродь ничего, а если больше, то подавит…

ответить 0 0
6 3 августа 2010

Я тоже начиталась что дюф может подавать О и давай переживать, ждать О прежде чем пить таблетки, цикл стал удлиняться, да и вообще. А потом начала пить так как врач прописала с 11 по 25 ДЦ (хоты О примерно с 16—18 дц!) и все стало в порядке и цикл в норме и О есть (по ощущениям и Т), да и раньше она стала приходить, так что лучше пей как врач прописала и не эксперементируй

ответить 0 0
7 3 августа 2010

Дюф грубо говоря уравнивает цикл (ну и еще много чего хорошего по мнению врачей) после его отмены быстро приходят М. Сколько я на сайте врачи не подгадывают прием дюфа под овулю, а назначают на определенное число, и не говорят дождаться овули. На сайте есть мнение что если дюф начинать принимать до О, то в этом цикле маловероятно что, что то выйдет. Мне интересно что говорят врачи подавляет ли дюф, все таки?

ответить 0 0
8 4 августа 2010

Врач прописала дюфастон во второй половине цикла где-то с 16 по 25 день, для того, чтобы уменьшить риск отторжения плодного яйца, для создания «мягкой перинки» для плодного яйца.

ответить 0 0
9 4 августа 2010

У меня не подавлял

ответить 0 0
10 4 августа 2010

Смотрите что нашла http://www.wantbaby.ru/planning/female/follicular_phase/

ответить 0 0
11 4 августа 2010

Все таки я думаю дюф. Назначают с 16 д. ц. Тому у кого цикл 28 дней!

ответить 0 0
12 4 августа 2010

Надо начинать пить как прописали. Дюф. О не подавляет. Я также как ты размышляла, начитавшись всего и пила только после О. Вот от Г разгону получила за это

ответить 0 0
13 4 августа 2010

Не знаю у кого как… Но напишу в очередной раз от себя (тем более что в этом цикле все опять подтвердилось). У меня Дюф подавляет О!!! А точнее удлиняет цикл! Загляни в мои графики! Там отмечен прием Дюфа, отмечена О, а в этом месяц по ощущениям О была точно 2 августа (это 100%). Так вот: первый месяц начала принимать до О — цикл 39 дней и О произошла через пару дней после отмены Дюфа; второй цикл О была до приема Дюфа и в итоге цикл замечательный — 29 дней; третий цикл — начала приему Дюфа до О — цикл уже 31 день, а О была 2 дня назад! Так что этот цикл опять будет за 40 дней! Ну и в чем же он мне помогает???
Кстати советовалась с многими девочками из мединститута с кафедры гинекологии — так вот они очень плохо относятся к Дюфастону как к препарату, который нормализует цикл, и тем более без отслеживания О!!! Они к назначению его относятся нормально если раньше были выкидыши на ранник сроках, а теперь как необходимость сохранить беременность! До О Дюфастон действует как противозачаточное!!! В итоге либо ановуляторный цикл, либо удлиненный цикл (как у меня!!!)! Проверила на себе уже 3-й цикл подряд! Кстати в этом цикле даже не стала допивать последние два дня!!!

ответить 0 0
14 5 августа 2010

Вот что пишут врачи:
«При продолжительности менструального цикла 28 дней прием дюфастона рекомендуется с 16 по 25 день м. Ц. При отклонении в ту или другую сторону необходимо корректировать дни приема этого препарата. Если после окончания приема дюфастона через 4 дня не придет менструация, необходимо сдать анализ крови на в-ХГ (гормон беременности), при положительном результате возобновить прием препарата.»

ответить 0 0
15 5 августа 2010

Девочки, а утрожестан действует по тому же принципу что и дюф??? Он тоже подавляет О?

ответить 0 0
16 5 августа 2010

По поводу утрожестана вообще ничего путнего не могу найти, в основном все пишут про дюфик.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.