Дюфастон, за и против?!

7 июня 2010

Очень много разных мнений по поводу приёма дюфастона. Как положительных, так и отрицательных. А у вас какие будут отзывы? Хотелось бы узнать

41 0 0
Комментарии:
1 7 июня 2010

Скорее положительные.

ответить 0 0
2 7 июня 2010

Я его пила будучи беременной (2 раза) ЗБ. Сейчас беременела на нем — выкидыш на 3 эмбриональной неделе. Так и не поняла — зачем столько денег угрохала…

ответить 0 0
3 7 июня 2010

В первую беременность я его не пила, даже не знала что это такое и зачем. А во вторую (сейчас) врачи назначили. Хотя прогестерон был у меня в норме. Денег правда он стоит больших, хватает на неделю, а смысла в нем я не вижу (по крайней мере для себя). Если бы сейчас я не пришла вставать на учет так рано, то и сейчас бы не пила и ходила бы беременная.

ответить 0 0
4 7 июня 2010

Не знаю. У меня двоякое мнение. В прошлую б хотелось сохранить и с 4 недель пила-итог недоразвитая конечность в 14 недель по узи! Зачем угрохола столько денег? А истерика была такая-до сих пор в себя прихожу. А по анализам до приема прогестерон вообще повышен был для моего срока б. Так что сейчас я умнее и на учет раньше 10 недель не пойду и таблетки какие попало пить не буду

ответить 0 0
5 7 июня 2010

У меня на нем хоть цикл выровнялся. Раньше могло и по два месяца М не быть, а сейчас как по часам — 28-29-30 дней.

ответить 0 0
6 7 июня 2010

Да просто для бременных с нормальным уровнем прогестерона он вроде как ни к чему. Стоит он немало (500 рэ), а эффективность под вопросом. И как я считаю, дети должны рождаться без этой сумасшедшей терапии кучами таблеток, плохо влияет. Конечно страшно вдруг выкидыш и прочее, но с дургой стороны, естественный отбор должен работать. В общем, сама я еще до конца не понимаю, зачем мне его назначили.

ответить 0 0
7 7 июня 2010

У меня после выкидыва — цикл сбился, недостаточность второй фазы. Вот теперь пью с 16 по 25 дц. Вроде помогает.

ответить 0 0
8 7 июня 2010

Не знаю кто и как, а я вот находясь в стационаре узнала, что у меня прогестерона не хватает катастрафически, и возможно уже есть Б (только срок очень-очень маленький). Врач назначила по 1 т х 2 раза. И попросила проверить уровень гормона через неделю, говорит, что может даже этого не будет хватать для сохранения и развития Б!!! Поэтому я склонна верить специалистам!
Для примера, моя тетя, выносила и родила двух девочек ТОЛЬКО благодаря ДЮФАСТОНУ!!!

ответить 0 0
9 7 июня 2010

А я Дюфастоном вылечила мастопатию. И еще на нем похудела на 6 кг.

ответить 0 0
10 7 июня 2010

Круто!

ответить 0 0
11 7 июня 2010

У меня отрицательные отзывы. Пропила второй месяц и ничего хорошего, график стал еще хуже, вторая фаза так и не поднялась, а наоборот, стала еще ниже, скачет. Внутри всё болит-и яичники и на печень действует, больше не буду его пить. Вот для интереса график при приеме Дюфастон:www.my-bt.ru/gr/92589

ответить 0 0
12 7 июня 2010

Цыпленок!!! А как понять, что на дюфастоне ты похудела на 6кг? Все подряд ела и просто так похудела? И за какой период?

ответить 0 0
13 7 июня 2010

По поводу графиков, то моя Г мне сказала, что пока буду применять Дюфастон БТ нет смысла мерять она не достоверна!!!

ответить 0 0
14 7 июня 2010

Peres2010, очень странно!!! А мне Г в стационаре сказала обратное, что Дюф на БТ не влияет, и надо продолжать следить за БТ!

ответить 0 0
15 7 июня 2010

Я начала его принимать в феврале, 8 марта вес был 62 кг. В мае, где-то в период с 1 по 9 был вес 56 кг. Кушала все подряд, часто ела, правда, помалу. И тортики были, и пицца бывала. И вот штаны падают.

ответить 0 0
16 7 июня 2010

Цыпленок. Не думаю, что ты похудела от дюфастона. Скорее стала правильно питаться.

ответить 0 0
17 7 июня 2010

Я с января скинула 7 кг, но не от дюфа — это точно!

ответить 0 0
18 7 июня 2010

А мне дюф не помог забеременеть, я пила его три месяца, бес толку. Единственное, только не знаю, от него или нет, О. стала происходить на 12 день, а раньше то была, то не была, и я ее не чувствовала. Но может это организм сам восстанавливается от противозачаточных.

ответить 0 0
19 7 июня 2010

Мне помог за Б, у меня прогестерон был на 22 ДЦ 0, 1!!! Пропила один цикл, и сейчас нам 4 недельки…

ответить 0 0
20 7 июня 2010

Мне дюфастон прописывали из-зи того что у меня цикл силно скакал.(после оч. сильного нервного стреса), а потом для того чтобы забеременела. В итоге пропилп его около года. Результатов 0(имею в виду Б)Решила не пить, вот уже второй месяц не пью.

ответить 0 0
21 7 июня 2010

ВетроваТатьяна, я тоже (как и Цыпленок) худею, когда принимаю дюф.
И это никак не связано с изменением питания.

ответить 0 0
22 7 июня 2010

Оська. Здорово. Мне бы так. У меня на дюфастоне эндометрий всё равно плохо нарастает. Чередую с более сильным средством — норколут. Так от него не то, что худею, а поправляюсь на глазах. За 10 дней — 2—3 кг. И не помогает ни велотренажер, ни сбалансиронанное питание. Сбрасываю в следующем цикле. Весьма сложно.

ответить 0 0
23 7 июня 2010

А я так поправлялась («на глазах») от циклодинона, а вот дюф пью и худею.

ответить 0 0
24 7 июня 2010

Оська. А с какой целью назначали циклодинон?

ответить 0 0
25 7 июня 2010

Нерегулярный МЦ. Циклодинон — немецкий гомеопатический препарат. Я не могу сказать, что цикл отрегулировался, но размер яичников, матки, эндометрий — после него все в норме.

ответить 0 0
26 7 июня 2010

Оська, я тоже пью циклодинон, и на нем тож худею:) Может, у меня худелку заело?

ответить 0 0
27 7 июня 2010

Цыпленок. Приколистка. Смотрела фото. Зачем худеть? И так хорошо.

ответить 0 0
28 7 июня 2010

Я на дюф поправилась за месяц на 4 кг. Теперь пытаюсь сбросить. Вес вырос ну ООчень быстро.

ответить 0 0
29 7 июня 2010

Оль (Цыпа), точно! Вот оно! Мы нашли причину! Все дело — в худелке!
Интересно только, что тогда со мной?

ответить 0 0
30 7 июня 2010

ВетроваТатьяна, это ты в «Наши фото» меня видела? Я там трехлетней давности. Я как раз сейчас вернулась к тому весу. Было больше, но я не переживала по этому поводу.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.